Дачный сезон объявляем открытым!

Заземление на даче

Уважаемые друзья! Поздравляем вас с первыми днями весны!
Весна — отличное время, чтобы заняться своими дачами: убрать последний снег и почистить грядки. Но при наступлении тепла нужно помнить не только про подготовку к посадке овощных культур, но и про электробезопасность в доме.
Дачникам и владельцам загородных/частных домов рекомендуется проверить проводку на наличие поломок и обрывов, чтобы не получить неприятные сюрпризы в будущем.
Весной замёрзший грунт оттаивает и это отличное время для установки заземления. К примеру, комплект Заземление в частном доме, ZZ-6.

Комплект Заземление в частном доме ZZ-6Комплект состоит из:

 

За счёт того, что комплект монтируется в виде одного заземляющего электрода (одной точкой) обычной ручной кувалдой, весь монтаж занимает не больше двух часов, а объём работ сводится к минимуму.

Процесс монтажа подробно описан здесь.

Назначение: Комплект ZZ-6 предназначен для организации надежного заземления в частном доме. В случае подключения системы внешней молниезащиты к заземлителю или наличии на участке газового котла, необходимо использовать комплекты бОльшей длины. 

Глубинное заземление

Например, универсальный комплект ZZ-000-015, состоящий из десяти 1,5-метровых резьбовых штырей и других комплектующих, позволяющих организовать заземление в виде трёх заземляющих электродов.

Кроме того, комплект ZZ-000-015 монтируется вибромолотком, что облегчит процесс погружения штырей заземления в грунт.

Помните про безопасность в доме!


Полезные ссылки:

 

 

 



Смотрите также: