Защита ответственных объектов энергетики и топливной промышленности от угрозы атаки дроном стала очень актуальна. Она может быть выполнена разными способами, но каждый подразумевает возвышающийся металлический объект - опоры сетки, и сама сетка, если она выполнена из металла. Как только антидроновая сетка возвышается над существующими молниеотводами, она становится очень привлекательна для разряда. Возведенная конструкция становится средством борьбы не только с беспилотниками, но и с молниями. Функции молниезащиты теперь выполняет она.

Что бы избежать опасных последствий удара молнии, антидроновая сетка или ее опоры должны быть заземлены с учетом требований, предъявляемых к молниезащите.

При ударе в антидроновую сетку, ток молнии может представлять повышенную опасность не только для защищаемого объекта и оборудования, но и обслуживающего персонала. Нужно обеспечить возможность растекания в земле опасного импульса молнии.

Как быстро заземлить антидроновую сетку? Используйте комплект заземления ZZ-000-333 для каждой опоры. Комплект содержит набор стержней заземления, отрезок полосы и другие необходимые элементы для самостоятельного монтажа заземления. Для монтажа комплекта можно использовать кувалду или мощный перфоратор с насадкой SDS-max. Состав комплекта подобран таким образом, чтобы его можно было выполнить в виде трех вертикальных электродов длинной 3 метра на расстоянии 3-4 метра друг от друга.

Комплект отвечает требованиям РД 34.21.122-87 к заземлению мачт молниезащиты и всегда есть в наличии на складе.

Подробный состав комплекта:

Стоит помнить рекомендацию нормативов о объединении заземляющих устройств молниезащиты и повторного электроустановки для соблюдения требования электробезопасности.

Закажите комплект заземления ZZ-000-333 прямо сейчас или обратитесь за консультацией. Мы поможем подобрать комплект заземления для решения любой специфической задачи!



Смотрите также: