Сократи время монтажа с зажимом для токоотвода ZANDZ!

Важным элементом системы молниезащиты является зажим-держатель для токоотводов. Существует множество вариантов их исполнения, отличающихся по конструкции, материалу, своим возможностям и особенностям применения. Однако, не всегда легко найти оптимальное сочетание простоты установки и надежности фиксации. 

Зажим-защелка ZANDZ ZZ-11747 для крепления круглого проводника диаметром 8 мм к фасаду здания позволит значительно сократить время монтажа.

Особенностью данного зажима является возможность защелкивания проводника в держателе, благодаря чему отпадает необходимость использовать специализированные инструменты. Надежная фиксация самого зажима к поверхностям осуществляется крепежным винтом М6. Простота конструкции дает возможность  прикрепить проводник к различным типам поверхности, делая зажим универсальным для  любых задач.

Зажим ZANDZ ZZ-11747 изготовлен из нержавеющей стали AISI 304, что обеспечивает высокую стойкость к атмосферной коррозии, особенно ценную в агрессивных условиях эксплуатации. Зажим не подвержен отрицательному воздействию низких и высоких температур, а также обладает  высокой механической прочностью крепления проводника. Высококачественный материал изготовления зажима позволяет использовать омедненные, медные, стальные или проводники из алюминия.

Зажим ZANDZ фиксирует проводник на расстоянии 20 мм от поверхности крепления, тем самым улучшая условия эксплуатации и увеличивая долговечность проводника.  Благодаря предотвращению контакта проводника с поверхностью снижаются опасности, связанные с его нагревом в момент удара молнии.

Помимо простоты и удобства в установке, зажим обладает эстетичным внешним видом, что позволяет интегрировать его в различные архитектурные решения. 

Если Вам требуется помощь в расчетах заземления или молниезащиты, обращайтесь в Технический Центр ZANDZ.



Смотрите также: